Auction 832T, Lot # 235
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones, travesaño inferior y soportes a manera de campesinos. Decorada con barandillas, motivos vegetales y media rueda de timón. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 113 x 106 cm. Estimado $8,000-10,000